Детская музыкальная школа № 8

Поздравляем с победой!!!

В Москве завершился Первый детский международный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие». Его организаторами выступили Оркестр Grand Melody Orchestra при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Московской области.
В конкурсе приняли участие более 3 тысяч сольных исполнителей из России и стран СНГ. В результате двух отборочных туров в финал вышли 100 юных музыкантов.
Лауреатом II степени стала учащаяся детской музыкальной школы искусств N8 им. Ширмы Анастасия Минакова. Педагог — Ольга Валерьевна Чернявская. Концертмейстер — Машутина Александра Петровна.

Накануне заключительного тура была проведена «слепая жеребьёвка», в результате которой финалистов объединили в дуэты. Анастасия Минакова выступила с баянистом Елисеем Сидельниковым из города Электросталь. У ребят не было ни одной совместной репетиции, а на сцене вместе предстояло сыграть поистине брендовое русское произведение — «Калинку». Жюри оценивало не только исполнительское мастерство выступающих, но и их артистизм, художественную подачу и сценическое взаимодействие.
Юные музыканты блестяще справились с задачей.

Помимо званий лауреатов они получили уникальную возможность поучаствовать в мастер-классах с именитыми музыкантами, выступить на большой сцене.
В дальнейшем победителям конкурса планируется предоставить возможность записи клипов, также их ожидают квоты при поступлении в музыкальные вузы Москвы.

На репетиции с преподавателем Российской академии музыки им. Гнесиных, артистом Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra» Дмитрием Кукушкиным и солисткой Оркестра «Grand Melody Orchestra»
Марией Ровнейко.

От всей души поздравляем Анастасию, педагога и родителей! Гордимся!

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Так же может быть интересно

Поздравляем наших мальчиков!

13 апреля 2024 состоялся IX Республиканский конкурс юных вокалистов «Спяваюць хлопчыкi». Членами жюри были О.Янум, А.Громов, С.Климанов. Поздравляем наших победителей: 💥 Галица Максим и Борисёнок

Дальше »