Детская музыкальная школа № 8

Главное достижение школы - наши ученики и их победы! Каждый успех наших воспитанников - это огромный труд юных музыкантов, учителей и родителей. Мы гордимся вами и желаем дальнейших творческих успехов!

Гончарик Александра

Гончарик Александра (фортепиано). Учитель Федчик О. Г.

  • Дипломант III степени XVII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного  творчества «Славянские встречи», г. Минск, Республика Беларусь (2019);
  • Дипломант I степени IV Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет», г. Минск, Республика Беларусь( 2019);
  • Лауреат I степени Международного многожанрового конкурса современного творчества детей и молодёжи «Пульс нашего времени-2019», г. Минск, Республика Беларусь (2019);
  • Лауреат II степени I Международного конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства», г. Санкт-Петербург, Российская Федерация (2020);
  • Лауреат I степени IV​ Международного музыкального конкурса «Инструментальное исполнительство»​, г.Екатеринбург, Российская Федерация, (май 2021);
  • Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса искусств «EURO VISION MEDIA STAR», г. Париж (Франция), (июль 2021).
Шичко Ульяна

Шичко Ульяна. Учитель Лозовик Е. Д.

  • Дипломант III степени III Открытого регионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Звонкiя крынiцы» (2021 г.); 
  • Дипломант I степени Международного конкурса искусств «ЛьВенок приглашает друзей» (2021 г.);
  • Лауреат II степени VI Открытого Республиканского конкурса музыкального исполнительства «Спадчына» (2021г.).

Ансамбль "До-Ми-Солька". Руководитель ансамбля Лозовик Е. Д.

  • Лауреат II степени I Минского городского конкурса им. Т.П.Сергеенко (2019г.);
  • Лауреат II степени V Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси  «Спадчына» (2019г.);
  • Лауреата II степени III Открытого конкурса ансамблевого и оркестрового исполнительства “Крынiца натхнення” (2020г.);
  • Лауреат I степени Международного фестиваля «Мы вместе» г. Брест (9-12 января 2021г.);
  • Лауреат I степени III Открытого регионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Звонкiя крынiцы» (февраль 2021г.);
  • Лауреат III степени Международного интернет-конкурса искусств «Львенок приглашает друзей» (2021).
Клавирбэнд

Трио КЛАВИРБЭНД. Учитель Левкович О. Ю.

  • Гран-при Республиканского конкурса искусств «Дорога к мечте» (Минск 2019);
  • Лауреат I степени ll Международного фестиваля искусств «Open MoloFantasy» (2020);
  • Лауреат II степени Международного конкурса пианистов «Рояль-88» (I место никому не присудили), (Санкт-Петербург, январь 2021);
  • Лауреат I степени Международного фестиваля искусств «Musical star of Slovenia» (Музыкальная звезда Словении), (январь 2021);
  • Лауреат I степени Международного интернет-конкурса искусств «Львенок приглашает друзей» (2021);
  • Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Палитра звёзд» (апрель 2021);
  • Лауреат  II степени III Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества «MILLENNIUM» (г.Брест, апрель 2021г.);
  • Лауреат ll степени IV Международного конкурса «GoodWin Art» (Москва, 5-15 мая 2021).
Горяйнова Василиса

Горяйнова Василина. Учитель Новицкая Ж.В.

  • Лауреат III степени VIII Минского городского открытого конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Весенние струны» имени Б.Г.Мысливчика, концертмейстер Бармотина А.И, ( март 2019);
  • Лауреат II степени II Международного творческого конкурса «Паруса Мечты» в номинации Инструментальное творчество, Струнно-смычковые инструменты, концертмейстер Шило П.В., (февраль 2020);
  • Дипломант III степени VII Республиканского конкурса молодых исполнителей «Таленты Беларусi», концертмейстер Шило П.В., (2020);
  • Дипломант II степени IV Международного телепроекта «Кубок Дружбы» (январь 2021);
  • Лауреат ll степени и Лауреат lll степени в добавочной номинации Vlll Зимней Всероссийской олимпиады искусств «На волнах успеха», концертмейстер Шило П.В., (январь 2021);
  • Дипломант I степени IV международного конкурса «Галерея талантов», концертмейстер Шило П.В., (1 марта 2021 года);
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Unter Den Linden» (Германия, Берлин, март 2021).
Минакова Анастасия 1

Минакова Анастасия (цимбалы). Учитель Чернявская О.В.

  • Дипломант I степени с присвоением звания «Дипломант» Республиканского фестиваля-конкурса «Львенок» (Лидский венок), концертмейстер Афонина И.В., г.Лида (2018);
  • Дипломант I степени I Минского городского открытого конкурса исполнителей на белорусских цимбалах им. Т.П. Сергеенко, концертмейстер Афонина И.В., Минск (2019);
  • Дипломант II степени с присвоением звания «Дипломант» V открытого Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына», концертмейстер Афонина И.В., (апрель 2019);
  • Лауреат I степени VII Республиканского открытого конкурса молодых исполнителей «Беларускiя таленты», концертмейстер Машутина А.П., (декабрь 2020);
  • Лауреат II степени III Открытого регионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Звонкiя крынiцы» (февраль 2021г.);
  • Лауреат II степени в INTERNATIONAL COMPETITION «THE OPEN WORLD IN PARIS» THE OFFICIAL INTERNATIONAL COMPETITIONS IN EUROPE;
  • Дипломант II степени Международного интернет-конкурса искусств «Львенок приглашает друзей» (2021);
  • I место — Международный конкурс «Древо талантов»(апрель 2021);
  •  II PRIZE -American edition international contes (май 2021).
Романовский Тигран

Романовский Тигран. Учитель Новицкая Ж.В.

  • Лауреат  l степени V Международного конкурса искусств «Хрустальный Василёк» (ноябрь 2020 года, Республиканский учебный комплекс гимназии-колледжа при БГАМ), концертмейстер Шило П.В.;
  • Дипломант II степени VII Республиканского конкурса молодых исполнителей «Таленты Беларусi», концертмейстер Шило П.В. (2020);
  • Лауреат ll степени и Специальный Диплом в номинации «Звёздное Рождество» Vlll Зимней Всероссийской олимпиады искусств «На волнах успеха», концертмейстер Шило П.В., (январь 2021);
  • Дипломант I степени IV международного конкурса «Галерея талантов», концертмейстер Шило П.В., (1 марта 2021 года);
  • Дипломант III степени VI Международного фестиваля-конкурса искусств «Музыки свет 2021», концертмейстер Шило П.В.;
  • Лауреат II степени Республиканского исполнительского фестиваля «Молодые таланты» (2021г.), концертмейстер Шило П.В.;
  • Лауреат ll степени Мирового фестиваля-конкурса искусств «London Fest», концертмейстер Шило П.В.
Зозуля Ульяна

Зозуля Ульяна. Учитель Цвирко Н. В.

  • Лауреат II степени IX Минского городского открытого конкурса памяти Г.И.Жихарева «Поющие струны» (октябрь 2020 года), концертмейстер Маджидова С. К.
Шевцов Александр

Шевцов Александр. Учитель Цвирко Н. В.

  • Лауреат III степени IX Минского городского открытого конкурса памяти Г.И.Жихарева «Поющие струны» (октябрь 2020 года), концертмейстер Маджидова С. К.

Фалейчик Алексей. Учитель Земницкая Т.П.

  • Лауреат III степени IX Минского городского открытого конкурса памяти Г.И.Жихарева «Поющие струны» (октябрь 2020 года), концертмейстер Шило П.В.;
  • Лауреат III степени городского отборочного тура Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах (2021г.), концертмейстер Богачева Е. С.
Лабаревич Виталий

Лабаревич Виталий. Учитель Новицкая Ж.В.

  • Лауреат  lll степени Республиканского исполнительского конкурса» Спадчына», (2017 год), концертмейстер Гурина К.В.
Дятлова Любава

Дятлова Любава (цимбалы). Учитель Лозовик Е. Д.

Лауреат городских и республиканских конкурсов

  • Лауреат I степени VI Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на цимбалах «Перазвоны» (2019г.);
  • Лауреат II степени V Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси  «Спадчына» (2019г.);
  • Лауреат III степени I Минского городского конкурса им. Т.П.Сергеенко (2019г.)( концертмейстер Шупенька Д.А.);
  • Лауреат II степени I Республиканского фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах» (2020г.), концертмейстер Льгова И.Ф.;
  • Лауреат III степени VII Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на цимбалах «Перазвоны» (март 2021), концертмейстер Тургель С. Г.;
  • Лауреат II степени на International music competition Talents of the World (Одесса),  концертмейстер Тургель С. Г.

Липницкая Сабина

Липницкая Сабина (мандолина). Учитель Цвирко Н. В.

Лауреат многочисленных городских, республиканских и международных конкурсов, обладатель Поощрительной Премии Президентского Фонда по поддержке талантливой молодежи, Стипендиат 2019-2020 учебного года Международного Благотворительного Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС.

Безрученко Дарья

Безрученко Дарья (скрипка). Учитель Серова О. В.

  • Лауреат Открытого Республиканского музыкального конкурса «Эстрада субботнего вечера»;
  • Многожанрового конкурса-фестиваля «Скарбонка талентаў»;
  • Международного творческого конкурса «Паруса мечты».
glavinskaia_Viktoria

Главинская Виктория. Учитель Шатерник И. В.

Гран-При на  IX Минском городском открытом конкурсе юных пианистов и композиторов «Дебют 2020» (по видеозаписям)
Номинация «Композиция»

Гаджамура Данила

Гаджамура Данила

  • Лауреат 1 степени (сольфеджио), учитель Н.Н. Кирпичёва, VI Всероссийская музыкально-теоретическая олимпиада (март 2020);
  • Лауреат 1 степени (муз. лит.), учитель И.В. Шатерник, VI Всероссийская музыкально-теоретическая олимпиада (март 2020).

Подоровская Серафима, учитель Рутка Е.В.

  • Лауреат 1 степени III International distance olimpiad for solfeggio “DoReMi” (март 2020).
Гридин Илья

Гридин Илья, учитель Рутка Е.В.

  • Лауреат I степени Всероссийской заочной олимпиады по предмету «Сольфеджио» «Музыкальный снегопад» (декабрь 2019).

Панько Анна, учитель Рутка Е.В.

  • Лауреат I степени Всероссийской заочной олимпиады по предмету «Сольфеджио» «Музыкальный снегопад» (декабрь 2019).
Ярошевич Александра

Ярошевич Александра, учитель Рутка Е.В.

  • Лауреат I степени Всероссийской заочной олимпиады по предмету «Сольфеджио» «Музыкальный снегопад» (декабрь 2019).
Дьяченко Виренея

Дяченко Виринея. Учитель Чернявская О. В., концертмейстер Афонина И. В.

  • Лауреат II степени  Республиканского фестиваля-конкурса «Перезвоны» (2019г.);
  • Лауреат II степени  Минского городского конкурса исполнителей на белорусских цимбалах им. Т. П. Сергеенко;
  • Лауреат III степени Республиканского фестиваля-конкурса «ЛьВенок» 2018 г.;
  • Лауреат  III степени Минского городского конкурса «Поющие струны» памяти г. И. Жихарева;
  • Лауреат  III степени  городского  тура конкурса  им. Жиновича.
Парадокс плюс

Ансамбль “Парадокс плюс”. Учителя – Чернявская О. В. и Левковская А. Ю., концертмейстер Афонина И. В.

  • Лауреат I степени Республиканского конкурса “Спадчына” (2019г.);
  • Лауреат I степени Минского городского конкурса исполнителей на белорусских цимбалах им. Т. П. Сергеенко ( 2019г.);
  • Лауреат III степени  Республиканского фестиваля-конкурса «ЛьВенок” (2018г.).
Ансамбль Родничок

Ансамбль "Родничок". Учитель Чернявская О. В, концертмейстер Афонина И. В.

  • Лауреат I степени III республиканского фестиваля-конкурса «Перазвоны» (2013г.);
  • Лауреат I степени IVРеспубликанского фестиваля-конкурса «ЛьВёнок» (2018г);
  • Лауреат III степени Минского городского конкурса исполнителей на белорусских цимбалах им. Т.П.Сергеенко —  (2019г.);
  • Лауреат II степени V Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси  «Спадчына» (2019г.);
  • Лауреат II степени Международного интернет-конкурса искусств «Львенок приглашает друзей» (2021г.);
  • Гран-при Международного музыкального конкурса «Новые таленты» (апрель 2021г.).
Ансамбль цимбалистов «M&M's» 1

Ансамбль цимбалистов «M&M's». Учитель Лозовик Е. Д.

Участницы ансамбля — Борисова Е., Синянская А., Ходенкова А., концертмейстер Шупенька Д.А.

  • Лауреат I степени  VIII Минского городского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах «Поющие струны» памяти Г.И.Жихарева (2017г.);
  • Лауреат II степени IV открытого Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси  «Спадчына» (2017г.);
  • Лауреат II степени I  Республиканского фестиваля-конкурса «Талисман удачи» (2017г.);
  • Лауреат II степени V Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на цимбалах «Перазвоны» (2017г.);
  • Лауреат II степени II  Международного культурного проекта «Byfest” (2017г.);
  • Дипломант I Минского городского конкурса им. Т.П.Сергеенко (2019г.).

Дойч Мирьям (скрипка). Учитель Серова О. В.

Лауреат республиканского конкурса

  • Лауреат Открытого Республиканского музыкального конкурса «Эстрада субботнего вечера»;
  • Дипломант Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах имени Г. Б. Мысливчика «Весенние струны»;
  • Дипломант III степени Республиканского конкурса юных музыкантов им. М.Н.Солдатова, концертмейстер Богачева Е.С.
Ансамбль Калейдоскоп

Ансамбль флейтистов «Калейдоскоп». Руководитель Машковская Е. В., концертмейстер Анна Працкевич

  • Лауреат II степени V открытого республиканского конкурса музыкального искусства «Спадчына» (2019г.);
  • Дипломант III степени Международного интернет-конкурса искусств «Львенок приглашает друзей» (2021г.).
Гутковский - Главинская

Артем Гутковский в дуэте с Викторией Главинской (флейта – фортепиано). Учителя – Машковская Е. В., Задрейко-Ивашкова О. Л.

Дипломанты V Минского городского открытого конкурса камерных ансамблей «Струны Орфея» (2019)

Федор Синюкович

Федор Синюкович (саксофон). Учитель Кулеш В. А., концертмейстер Дмитрий Ильюк

Лауреат республиканского и международного конкурса

  • Лауреат III степени II Открытого республиканского конкурса «Праздник саксофона» (2019);
  • Лауреат II степени Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах (Латвия, г. Даугавпилс, 2020г.).
Дарья Федотова

Федотова Дарья (флейта). Учитель Машковская Е. В., концертмейстер Анастасия Лабина.

Лауреат Республиканского и Международного конкурса

  •  Лауреат I степени III Международного конкурса-фестиваля «Fern Flower International» («Папараць-кветка»), Минск, 2020г.;
  • Лауреат III степени Республиканского конкурса юных музыкантов им. М.Н.Солдатова (2020г.);
  • Лауреат I степени Республиканского исполнительского фестиваля «Молодые таланты».

Жигулич Мирослава(скрипка). Учитель Серова О. В.

  • Лауреат Международного творческого конкурса «Паруса мечты»;
  • Диплом за успешное исполнение в качества солиста на Открытом конкурсе концертмейстерского мастерства им. Р. С. Савина;
  • Дипломант II степени Республиканского конкурса юных музыкантов им. М.Н.Солдатова (2020г.), концертмейстер Богачева Е.С.;
  • Лауреат III степени XII Республиканского открытого конкурса юных скрипачей имени П.А.Володарского (2021г.), концертмейстер Богачева Е.С.;
  • III Prize Talent of Europe (Испания (2021г.), концертмейстер Богачева Е.С.
Пашковская Мария

Пашковская Мария. Учитель Цвирко Н. В., концертмейстер Харевич И. Ф.

Лауреат городского, республиканских и международного конкурсов

  • Лауреат III степени IV Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Золотая Лира Полесья» 2014 г. (Гомель);
  • Лауреат III степени VII Республиканского конкурса им. И. И. Жиновича 2015 г. (городской тур );
  • Лауреат III степени II Республиканского фестиваля-конкурса «Львенок» (Лида) 2015 г.;
  • Лауреат III степени III Минского городского открытыго конкурса «Поющие струны» памяти Г.И.Жихарева» 2017г.  
Памеранцев Матвей

Померанцев Матвей. Учитель Боровская Н. Н.

Лауреат городских и республиканских конкурсов:

  • I место на городском туре и лауреат III степени Республиканского конкурса им. И. Жиновича (2015г.);
  • Лауреат I степени Минского городского конкурса баянной и аккордеонной музыки «Весенняя россыпь» (2017г.);
  • Лауреат I степени Республиканского фестиваля-конкурса «ЛьВёнок» (2017г.);
  • Лауреат I степени Республиканского конкурса им. И. Жиновича (2018г.);
  • Гран-При Республиканского конкурса «Мой сябра — баян» (2018г.).

Степендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи 2019г.

Рачковский Никита

Рачковский Никита. Учитель Боровская Н. Н.

Лауреат городских и республиканских конкурсов:

  • Лауреат III степени Республиканского конкурса им. И.Жиновича (2009г.);
  • Лауреат II степени Республиканского конкурса «Молодые таланты» (2010г.);
  • Лауреат I степени Минского городского конкурса баянной и аккордеонной музыки «Весенняя россыпь» (2011г.);
  • I место в городском туре и Лауреат II степени Республиканского конкурса им. И.B.Жиновича (2012г.).

Степендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи 2019г.

Никифоренко Анастасия

Никифоренко Анастасия. Учитель Рутка Е. В.

Лауреат II степени в номинации «Музыкальная литература» на I Международном многожанровом конкурсе искусств «Скарбонка талентаў» / «TalentPiggyBank»-2020.

Хатенчик Ева

Хатенчик Ева (скрипка). Учитель Серова О. В.

  • Лауреат Многожанрового конкурса-фестиваля «Скарбонка талентаў»;
  • Диплом за успешное исполнение в качества солиста на Открытом конкурсе концертмейстерского мастерства им. Р. С. Савина.